Zeit und Spielplan/Timetable and Schedule

Samstag 12.30 Uhr - Eröffnung / Grand Opening

Große feierliche Eröffnung mit Einzug aller am Turnier teilnehmenden Teams
Grand Opening with the participation of all teams taking part in the tournament

Einlass Sa. 11:30 Uhr – So. 09:00 Uhr

Entrance Sa. 11.30 am – Su. 9.00 am

Samstag 13:00 Uhr - Vorrundenspiele / Preliminary round

Begegnung
Datum
Ergebnis
EGC Wirges - Spvgg Greuther Fürth
18.01.2020 - 13:00
:
TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern
18.01.2020 - 13:14
:
Borussia Mönchengladbach - FK Austria Wien
18.01.2020 - 13:28
:
VVV Venlo - VfB Stuttgart
18.01.2020 - 13:42
:
FC Gois - 1.FC Köln
18.01.2020 - 13:56
:
Karlsruher SC - South Carolina United FC
18.01.2020 - 14:10
:
RB Leipzig - EGC Wirges
18.01.2020 - 14:24
:
Wolverhampton Wanderers - TuS Koblenz
18.01.2020 - 14:38
:
Spvgg Greuther Fürth - Borussia Mönchengladbach
18.01.2020 - 14:52
:
1.FC Kaiserslautern - VVV Venlo
18.01.2020 - 15:06
:
FK Austria Wien - FC Gois
18.01.2020 - 15:20
:
VfB Stuttgart - Karlsruher SC
18.01.2020 - 15:34
:
1.FC Köln - RB Leipzig
18.01.2020 - 15:48
:
South Carolina United FC - Wolverhampton Wanderers
18.01.2020 - 16:02
:
EGC Wirges - Borussia Mönchengladbach
18.01.2020 - 16:16
:
TuS Koblenz - VVV Venlo
18.01.2020 - 16:30
:
FC Gois - Spvgg Greuther Fürth
18.01.2020 - 16:44
:
Karlsruher SC - 1.FC Kaiserslautern
18.01.2020 - 16:58
:
RB Leipzig - FK Austria Wien
18.01.2020 - 17:12
:
Wolverhampton Wanderers - VfB Stuttgart
18.01.2020 - 17:26
:
1.FC Köln - EGC Wirges
18.01.2020 - 17:40
:
South Carolina United FC - TuS Koblenz
18.01.2020 - 17:54
:
Borussia Mönchengladbach - FC Gois
18.01.2020 - 18:08
:
VVV Venlo - Karlsruher SC
18.01.2020 - 18:22
:

Sonntag 9:30 Uhr - Vorrundenspiele / Preliminary round

Begegnung
Datum
Ergebnis
Spvgg Greuther Fürth - RB Leipzig
19.01.2020 - 09:30
:
1.FC Kaiserslautern - Wolverhampton Wanderers
19.01.2020 - 09:44
:
FK Austria Wien - 1.FC Köln
19.01.2020 - 09:58
:
VfB Stuttgart - South Carolina United FC
19.01.2020 - 10:12
:
EGC Wirges - FC Gois
19.01.2020 - 10:26
:
TuS Koblenz - Karlsruher SC
19.01.2020 - 10:40
:
RB Leipzig - Borussia Mönchengladbach
19.01.2020 - 10:54
:
Wolverhampton Wanderers - VVV Venlo
19.01.2020 - 11:08
:
1.FC Köln - Spvgg Greuther Fürth
19.01.2020 - 11:22
:
South Carolina United FC - 1.FC Kaiserslautern
19.01.2020 - 11:36
:
FK Austria Wien - EGC Wirges
19.01.2020 - 11:50
:
VfB Stuttgart - TuS Koblenz
19.01.2020 - 12:04
:
FC Gois - RB Leipzig
19.01.2020 - 12:18
:
Karlsruher SC - Wolverhampton Wanderers
19.01.2020 - 12:32
:
Borussia Mönchengladbach - 1.FC Köln
19.01.2020 - 12:46
:
VVV Venlo - South Carolina United FC
19.01.2020 - 13:00
:
Spvgg Greuther Fürth - FK Austria Wien
19.01.2020 - 13:14
:
1.FC Kaiserslautern - VfB Stuttgart
19.01.2020 - 13:28
:

Einlagespiel / Interlude

Begegnung
Datum
Ergebnis

Viertelfinale / Quarter-finals

Begegnung
Datum
Ergebnis
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 14:05
:
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 14:19
:
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 14:33
:
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 14:47
:

Halbfinale / Semi-finals

Begegnung
Datum
Ergebnis
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 15:00
:
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 15:20
:

Einlagespiel / Interlude

Begegnung
Datum
Ergebnis

Spiel um Platz 3 und 4 / 3rd and 4th place Play-off

Begegnung
Datum
Ergebnis
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 16:00
:

Endspiel / Final

Begegnung
Datum
Ergebnis
Mannschaft 1 - Mannschaft 2
19.01.2020 - 16:20
:

16.35 Uhr - Schlussfeier / Closing Ceremony

Schlussfeier

16.55 Uhr - Siegerehrung / Presentation Ceremony

Mit der Ehrung des besten Torwarts des Turniers, des Torschützenkönigs und des besten Spielers des Turniers. (Die Ermittlung erfolgt durch eine Jury, bestehend aus den Trainern der am Turnier teilnehmenden Mannschaften). Der Musikverein Siershahn spielt zu Ehren des Siegerteams deren Nationalhymne.
Including awards for “Best goalkeeper of the tournament”, “Top scorer” and “Best player of the tournament”. (The winner is chosen by a jury which is made up by the coaches of all participating teams). The local Music Association from Siershahnis going to performthe national anthem in honor of the winning team.