Spielplan 2018

Samstag 12.30 Uhr - Eröffnung / Grand Opening

Große feierliche Eröffnung mit Einzug aller am Turnier teilnehmenden Teams
Grand Opening with the participation of all teams taking part in the tournament

Samstag 13:00 Uhr - Vorrundenspiele / Preliminary round

Begegnung
Datum
Ergebnis
EGC Wirges - Borussia Mönchengladbach
20.01.2018 - 13:00
1 - 3
Tus Koblenz - VfB Stuttgart
20.01.2018 - 13:14
0 - 3
SC Freiburg - 1.FC Köln
20.01.2018 - 13:28
1 - 2
FC Schalke 04 - Karlsruher SC
20.01.2018 - 13:42
1 - 1
Brøndby IF - KKS Lech Poznan
20.01.2018 - 13:56
1 - 2
South Carolina United FC - FK Austria Wien
20.01.2018 - 14:10
1 - 7
Wolverhampton Wanderers - EGC Wirges
20.01.2018 - 14:24
4 - 1
Team Teikyo Nagaoka High Schoo - Tus Koblenz
20.01.2018 - 14:38
5 - 1
Borussia Mönchengladbach - SC Freiburg
20.01.2018 - 14:52
1 - 0
VfB Stuttgart - FC Schalke 04
20.01.2018 - 15:06
3 - 3
1.FC Köln - Brøndby IF
20.01.2018 - 15:20
4 - 3
Karlsruher SC - South Carolina United FC
20.01.2018 - 15:34
2 - 2
KKS Lech Poznan - Wolverhampton Wanderers
20.01.2018 - 15:48
2 - 1
FK Austria Wien - Team Teikyo Nagaoka High Schoo
20.01.2018 - 16:02
5 - 2
EGC Wirges - SC Freiburg
20.01.2018 - 16:16
0 - 4
Tus Koblenz - FC Schalke 04
20.01.2018 - 16:30
1 - 4
Brøndby IF - Borussia Mönchengladbach
20.01.2018 - 16:44
1 - 3
South Carolina United FC - VfB Stuttgart
20.01.2018 - 16:58
0 - 1
Wolverhampton Wanderers - 1.FC Köln
20.01.2018 - 17:12
5 - 6
Team Teikyo Nagaoka High Schoo - Karlsruher SC
20.01.2018 - 17:26
5 - 1
KKS Lech Poznan - EGC Wirges
20.01.2018 - 17:40
3 - 0
FK Austria Wien - Tus Koblenz
20.01.2018 - 17:54
5 - 1
SC Freiburg - Brøndby IF
20.01.2018 - 18:08
1 - 2
FC Schalke 04 - South Carolina United FC
20.01.2018 - 18:22
4 - 0

Sonntag 9:30 Uhr - Vorrundenspiele / Preliminary round

Begegnung
Datum
Ergebnis
Borussia Mönchengladbach - Wolverhampton Wanderers
21.01.2018 - 09:30
2 - 1
VfB Stuttgart - Team Teikyo Nagaoka High Schoo
21.01.2018 - 09:44
1 - 0
1.FC Köln - KKS Lech Poznan
21.01.2018 - 09:58
3 - 5
Karlsruher SC - FK Austria Wien
21.01.2018 - 10:12
2 - 8
EGC Wirges - Brøndby IF
21.01.2018 - 10:26
1 - 3
Tus Koblenz - South Carolina United FC
21.01.2018 - 10:40
2 - 2
Wolverhampton Wanderers - SC Freiburg
21.01.2018 - 10:54
2 - 1
Team Teikyo Nagaoka High Schoo - FC Schalke 04
21.01.2018 - 11:08
3 - 1
KKS Lech Poznan - Borussia Mönchengladbach
21.01.2018 - 11:22
0 - 3
FK Austria Wien - VfB Stuttgart
21.01.2018 - 11:36
1 - 3
1.FC Köln - EGC Wirges
21.01.2018 - 11:50
4 - 0
Karlsruher SC - Tus Koblenz
21.01.2018 - 12:04
5 - 4
Brøndby IF - Wolverhampton Wanderers
21.01.2018 - 12:18
0 - 1
South Carolina United FC - Team Teikyo Nagaoka High Schoo
21.01.2018 - 12:32
2 - 4
SC Freiburg - KKS Lech Poznan
21.01.2018 - 12:46
1 - 7
FC Schalke 04 - FK Austria Wien
21.01.2018 - 13:00
1 - 2
Borussia Mönchengladbach - 1.FC Köln
21.01.2018 - 13:14
7 - 0
VfB Stuttgart - Karlsruher SC
21.01.2018 - 13:28
3 - 2

Einlagespiel / Interlude

Begegnung
Datum
Ergebnis
F-Jugend EGC Wirges - F-Jugend TuS Montabaur
21.01.2018 - 13:45
:

Viertelfinale / Quarter-finals

Begegnung
Datum
Ergebnis
Borussia Mönchengladbach - FC Schalke 04
21.01.2018 - 14:05
2 - 1 nach Neunmeter
KKS Lech Poznan - Team Teikyo Nagaoka High Schoo
21.01.2018 - 14:19
1 - 3
1.FC Köln - FK Austria Wien
21.01.2018 - 14:33
0 - 1
Wolverhampton Wanderers - VfB Stuttgart
21.01.2018 - 14:47
15 - 14 nach Neunmeter

Halbfinale / Semi-finals

Begegnung
Datum
Ergebnis
Borussia Mönchengladbach - Team Teikyo Nagaoka High Schoo
21.01.2018 - 15:00
5 - 3 nach Neunmeter
FK Austria Wien - Wolverhampton Wanderers
21.01.2018 - 15:20
3 - 0

Einlagespiel / Interlude

Begegnung
Datum
Ergebnis
Bambinis JK Horressen - Bambinis SV Heiligenroth
21.01.2018 - 15:40
:

Spiel um Platz 3 und 4 / 3rd and 4th place Play-off

Begegnung
Datum
Ergebnis
Team Teikyo Nagaoka High Schoo - Wolverhampton Wanderers
21.01.2018 - 16:00
3 - 4

Endspiel / Final

Begegnung
Datum
Ergebnis
Borussia Mönchengladbach - FK Austria Wien
21.01.2018 - 16:20
2 - 1

16.35 Uhr - Schlussfeier / Closing Ceremony

Schlussfeier

16.55 Uhr - Siegerehrung / Presentation Ceremony

Mit der Ehrung des besten Torwarts des Turniers, des Torschützenkönigs und des besten Spielers des Turniers. (Die Ermittlung erfolgt durch eine Jury, bestehend aus den Trainern der am Turnier teilnehmenden Mannschaften). Der Musikverein Siershahn spielt zu Ehren des Siegerteams deren Nationalhymne.
Including awards for “Best goalkeeper of the tournament”, “Top scorer” and “Best player of the tournament”. (The winner is chosen by a jury which is made up by the coaches of all participating teams). The local Music Association from Siershahnis going to performthe national anthem in honor of the winning team.